Воскресенье, 28/04/2024, 20:59
4tranceworld
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Главная » 2011 » Август » 8 » Shifted Reality: биография
10:50
Shifted Reality: биография
Звезда Александра Смирнова (Shifted Reality) начала восходить в самом начале 2006 года, когда его трек "Fever”, пройдя тщательный конкурсный отбор, попал в компиляцию самого ATB – "The DJ 3: In The Mix”. Сейчас – самое время рассказать все, что мы о нем знаем: его треки и ремиксы готовятся к выходу на известных лейблах, получают поддержку ведущих западных и российских ди-джеев, и звучат в таких радиошоу, как Nocturnal Radio от Matt Darey и "Trance Around The World” от Above & Beyond. Теперь обо всем по порядку.

Как и у большинства других молодых музыкантов, написание музыки для Саши продолжительное время было всего лишь одним из многочисленных хобби, без четкого намерения превратить его в профессиональное занятие. Однако, по мере накапливания знаний и опыта работы с музыкальными редакторами и инструментами, Александр понял: музыка – это его призвание!

Первая "публичная демонстрация” творчества случилась в 2004 году – ссылка на трек "Lost Way” была опубликована на официальном форуме Андре Танненбергера (ATB), получив массу положительных комментариев, в том числе от самого Андре: мастер транс-музыки восторженно отозвался о качестве материала, и, как говорится, взял имя Shifted Reality себе "на карандаш”. В начале 2006 года новый трек под названием "Fever” был без особых надежд отправлен напрямую к ATB, который в тот момент как раз искал эксклюзивный материал для своей новой компиляции. И – о чудо, Андре не только сразу же откликнулся, но и сформулировал свои собственные замечания по поводу трека. Все недостатки были оперативно устранены, и уже через пару недель трек под названием "Shifted Reality – Fever (DJ3 Mix)” красовался на свежеотпечатанной полиграфии сборника.

Это событие, подтвердившее профессиональный уровень музыкальных навыков Александра, придало ему уверенности в собственных силах и подарило надежду на серьёзные дальнейшие перспективы. Успех "Fever” послужил своеобразной стартовой площадкой для последующей деятельности Shifted Reality, отворив дверь в мир творческих возможностей. Как следствие этого, одним за другим последовали заказы ремиксов от самых различных проектов. Одним из первых к Александру обратился российский транс-проект Neoblizz, и ремикс на их дебютный трек "2′nd Sense” (получивший поддержку таких ди-джеев, как Niklas Harding и Mike Shiver) был вскоре выпущен испанским лейблом Novascape Records (Alex M.O.R.P.H., Woody van Eyden, Cressida, Michael Splint, Odyssee и др.).

После выполнения еще нескольких ремиксов, Shifted Reality решил попробовать себя в работе с вокалом, и следующим его треком стал "On This Day” – с голосом знаменитой Tiff Lacey, известной по работе с Paul Oakenfold, ATB, Mike Shiver и другими. Релиз трека, вместе с ремиксами в стиле House, запланирован на конец осени на лейбле Starview Records.

В конце весны Александр Смирнов закончил работу еще двумя треками – "Sweet Sin” и "Summer Dawn”. Последний был практически сразу "подхвачен” самими Above & Beyond и отыгран на весь мир в радиошоу "Trance Around The World”, получив множество восторженных отзывов от слушателей, после чего уже упомянутый лейбл Novascape предложил Александру контракт на выпуск пластинки.

Следующие работы, созданные буквально недавно – "Love Affair” и "Sunrise at Beach” – уже "подписаны” молодым лейблом Active Recordings, и в данный момент над ремиксом "Love Affair” работает норвежец Hawk.

Наконец, самая свежая работа Shifted Reality – трек "Apathy”, потрясающий воображение удачным сочетанием мощного объемного звучания и давно забытых элементов электронной музыки середины 90-х, привлек внимание John 00 Flemming’а, а также легендарного лейбла Bonzai Trance Progressive. Трек, наполненный неповторимым шармом последних летних дней, действительно достоин столь громких имен.

В список недавних ремиксов Shifted Reality входят: "Nightlife” проекта Sebastian Davidson’а (Starview Records); "Pereira” проекта El Cartel (Ampire Digital Records); и "I See You” проекта LCM! (Novascape Records), релиз которого состоялся месяц назад на все том же Novascape.

Следует отдельно упомянуть самый главный принцип в музыке Shifted Reality – постоянный поиск "своего” звучания, бесконечные попытки создать и воплотить оригинальные, ранее никем не использовавшиеся структуры, ритмы, идеи. Александр глубоко убежден в том, что именно подобные творческие поиски способствуют развитию любого проекта в частности и электронной музыки в целом. «Нельзя стоять на месте, нужно учиться слушать, понимать и чувствовать новые стили и направления музыки, нельзя зацикливаться на одном» – так он озвучивает свое кредо, критикуя тем самым шаблонные, стандартные мелодии и структуры.

Кроме деятельности, связанной с написанием музыки, Александр в последнее время уделяет все больше внимание ди-джеингу, периодически выступая с сетами в различных клубах Новосибирска. Промо микс, содержащий самые лучшие треки Shifted Reality, будет представлен 15-го сентября в радиошоу "Novascape Sessions vol. 12″ на интернет-радиостанции ETN.fm. Этот микс можно будет скачать с сайта Shifted Reality (http://www.shiftedrealitymusic.com) в скором времени. На сайте также можно найти ознакомительные версии последних работ Shifted Reality, описание студии и контактную информацию. А уже 7 сентября Shifted Reality представит свой гостевой микс на канале progressive ETN.FM в рамках программы Other Worlds, в который также войдут два его последних трэка. Более того, вскоре планируется запуск собственного ежемесячного радиошоу на той же станции.
Просмотров: 520 | Добавил: Sergi0os | Теги: Биография, Reality, Shifted | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
begin to live in trance
Архив записей
Наш опрос
Вы слушаете только Trance?
Всего ответов: 18
Друзья сайта
  • Интересные новости
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0