Суббота, 27/04/2024, 22:31
4tranceworld
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Главная » 2011 » Август » 8 » Way Out West: биография
11:13
Way Out West: биография
Этот эклектичный танцевальный дуэт образовался в Бристоле, Англия. В его состав входят Nick Warren и Jody Wisternoff. Nick – ветеран Ливерпульского клуба Cream, сотрудни-чавший с такими коллективами, как Massive Attack и Smith And Mighty. Jody зарекомендовал себя как классный продюссер, начав свою карьеру с 14 лет, когда сделал первую запись. В начале 90-х годов они выпускают два сингла, именуя себя как ‘Echo’. В 1994 г. со-здатель клуба Cream Джеймс Бэртон /James Barton/ подписывает с ними контракт на De-construction Records. Почти сразу выходит успешный сингл "Ajare”. После релиза следую-щего сингла "Domination” Way Out West становится узнаваем в клубной среде.

Выделяясь из всех остальных представителей Бристольской электронной сцены по отсутствию Trip-
 Hop и Jungle – начал в своей музыке, группа проповедует House и Techno – стили, отдавая предпочтения прогрессив-музыке, представляемой на британских танцполах нежели аме-риканскому хип-хопу. Летом 1996 г. сингл "The Gift” получает ротацию на радиостанциях и тем самым попадает в хит-парад Великобритании UK Top 20. Но вместо того, чтобы и да-льше писать непосредственно для Way Out West, Уистернофф и Уоррен /Wisternoff and Warren/ погружаются в работу с Dubstar, Fluke и The ORB, ремикшируя их композиции и за-нимаясь продюссерством. Благодаря этому они делают существенный апгрейд своей со-бственной студии.

Первый альбом группы под названием ‘Way Out West’ выходит с реце-нзиями от танцевального сообщества как альбом, наполненный свежим саундом, отражаю-щим классические качества Dream House – музыки на примере трека "Blue”, ставшего первым синглом с альбома. Также Way Out West сделали ремиксы большому количеству персонажей, включая Saint Etienne и Reprazent. В декабре 2000 г. в интервью сайту nme.com Nick и Jody поделились своим мнением относительно Британской клубной сце-
 ны, критикуя ее за т.н. "коммерциализацию звука”. "Англия – не лучшее место в мире для настоящего ди-джейства на данный момент, – говорит Nick, – я предпочитаю играть пла-стинки где угодно, но только не в Англии. Здесь все имеет слишком коммерческую направленность. Никто в мире так не ориентирован на то, что ожидают английские клубы. 5 лет назад, выступая в разных клубах, я легко собирал 2-3 тыс. людей. Но чтобы поднять такую толпу сегодня, потребуется больше коммерческой музыки. Это в частности определяется музыкальной политикой радиостанций, которые формируют мировоззрение молодежи. Люди, приходящие потанцевать, ожидают услышать на танцполе то, что каждый день крутится в эфирах. За границей, например в Израиле или Тель Авиве, где я играю по-следние 2 года, совсем другая обстановка. Люди хотят видеть и слышать эксклюзив!”.
Несмотря на это Way Out West, известный за свой уникальный саунд, основанный на
 стиле Progressive House, продолжает играть в Англии. Более активен в этом плане Nick Warren, который часто пилит винил в таких супер-клубах, как Cream и Gatecrasher.

В конце 2000 г. Way Out West прервали свои отношения с лейблом BMG и подписали контракт с Distinctive breaks. Комментируя это событие, Nick Warren сказал: "Нам кажется, что этот лейбл идеально подходит нам вместе со всеми своими проектами. Наше соглашение по-казывает степень любви и понимания нашей музыки со стороны этого лейбла, и дает нам шанс выпускать нашу музыку по всему миру”. Альбом ‘Intensify’, изначально планировавши-йся к выходу в марте 2001 г. на BMG, будет выпущен летом. После того как альбом был записан, Jody Wisternoff дает характерно амбициозный комментарий: "Мы хотели сделать его настолько гибким и актуальным, насколько это возможно. Там много треков, которые отлично звучат на танцполе, однако через пару месяцев они уже не лежат в ящиках ди-джеев. То есть сначала они были на вершине, а потом попали на мель, где они, возможно, и останутся доживать свой век. Поэтому важно взглянуть в будущее – достать машину времени и переместиться на пару лет вперед и увидеть, что там происходит.

На самом деле наш новый альбом является как бы неким предсказанием”. "Наша новая ра-
бота реально отличается от первого альбома ‘Way Out West’, это не просто брейкбит,
а немного более зловещая музыка, если можно так сказать”, – добавляет Nick Warren.
Просмотров: 629 | Добавил: Sergi0os | Теги: out, Биография, WaY, West | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
begin to live in trance
Архив записей
Наш опрос
Вы слушаете только Trance?
Всего ответов: 18
Друзья сайта
  • Интересные новости
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0