Воскресенье, 28/04/2024, 16:06
4tranceworld
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
История совместного голландского проекта Rank 1 берет свое начало в 1996 году, когда Пит Бервотс (Piet Bervoets) и Бенно де Гуй (Benno de Goeij) познакомились на вечеринке. Пит к тому времени уже был музыкантом и DJ-ем, и имел свою студию. Предложение работать вместе выглядело достаточно привлекательно для Бенно, который в то время не имел никакого опыта в написании музыки. Зато преимуществом Бенно являлся отличный музыкальный слух, развитый благодаря занятиям в детстве в музыкальной школе на пианино и клавишных. Первой совместной работой вскоре стал проект R.O.O.S. (главный хит – "Instant Moments”), затем последовали совместные проекты Southsquare, Pedro & Benno, A.I.D.A., Jonah, System Eight, Simplistic Mind, Control Freaks (с Tiesto), Two Disciples, издававшиеся на самых разных лейблах. В процессе совместной работы в 1998 году и родился проект Rank 1, ставший с ... Читать дальше »
Просмотров: 1366 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Родившись 16 декабря 1971 года в городе Айзенхуттенштадт в Восточной Германии, Пол вырос в Восточном Берлине. До воссоединения Германии, он имел представление о капиталистическом мире через звуки радиостанций, существовавших на другой стороне границы.
"Мы могли видеть Западную часть города по телевизору и слушать западные радиостанции. Мы записывали музыку с радио и играли на наших вечеринках, потому что у нас на востоке не было ничего похожего на клубную культуру. В те дни я слушал радио-шоу Моники Дитл. Я был сильно увлечен музыкой "The Smiths” и New Order, их музыка была сильной и эмоциональной. Потом в 1989, когда стена наконец-то рухнула, клубная культура распространилась по всему Берлину. По большей части они играли тяжелое Детройт-техно. Мне нравился тот энергетический дух, но чего-то не хватало. Я искал чего-то другого”.
Тот поиск не оставил его. Он создавал первые сво ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Пол Окенфолд (Paul Oakenfold) – человек, который, как он сам утверждает, создал самого себя. Максималист по натуре, идеалист в общении, полухиппи в душе и бизнесмен ХХI века: мир и любовь в нем аккуратно сплетены с материальными амбициями, словно хауз и индийский ритм в излюбленном музыкальном стиле балеарик, создают идеальный звук. Он проповедует философские каноны кармы и верит предсказаниям астрологов. Вся эта эссенция кажется двойственной, но она собрана в одной личности на правах баланса. И кто знает, может быть именно таким должен быть герой своего времени – Пол Окенфолд.

Его можно назвать своего рода Колумбом, только не американским, а английским. В далекие 80-е года, когда большинство современной молодежи еще ходили пешком под стол, он стал первооткрывателем house-музыки на Туманном Альбионе, в 90-е покорил Америку, а спустя десяток лет стал легендой, наиболее выдающимс ... Читать дальше »
Просмотров: 1643 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Всю свою жизнь Майк интересовался музыкой и был воспитан в музыкальной семье. Страсть Майка к музыке определенно пошла от отца, талантливого музыканта, на которого он во многом похож. В раннем возрасте шести лет Майк начал учиться играть на скрипке, но доучившись до шестого класса решил, что не хочет больше этим заниматься. И тем не менее сейчас, оглядываясь назад, Майк ни о чем не жалеет, потому как понимает, что знание музыкальной теории приносит ему большую пользу.

Майк не хотел совсем бросать музыку, и начал экспериментировать и учиться основам музыкальных технологий. Для него это был новый способ самовыражения и творчества. Майк стал увлекаться компьютерной музыкой, и это занятие стало важной частью его жизни, он проводил многие часы, экспериментируя со стилями и звуковыми эффектами. Через некоторое время Майк увлекся звукорежиссурой и начал создавать совершенно сумасшедши ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Продюсер и композитор Max Graham знает, с какой ноты начать произведение, чтобы создать настоящий танцпольный хит. Его имя прославили как композиции самого макса, так и его переработки клубной классики, такой, например, как Owner of a Lonely Heart.

К написанию музыки Макс приступил в 2000 году, а до этого он десять лет развивал диджейские навыки не в самом клубном городе мира – Оттаве. К слову, родился Макс в Великобритании, а до того, как перебраться в Канаду в 1989 году, успел пожить в Испании, Нью_Йорке и Лос-Анджелесе. Начав как хип-хоп диджей и увлекшись скретчингом, в 1994 году Макс открыл для себя хаус.

Первым сигналом к успеху стало приглашение смиксовать четвертый выпуск знаменитой серии Transport. Высокие тиражи сборника и мировое турне привели к тому, что в 2001 году Макс неожиданно оказался на 23 месте в топ-сотне DJMag, став самым серьезным прорывом за тот г ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Проект Late Night Alumni является подбрендом лейбла Kaskade, и юридически принадлежит Hed Kandi. В действительности музыку Kaskade от музыки Late Night Alumni отличает очень немногое.

В настоящий момент Late Night Alumni выпустили один аудио-диск "Empty Streets” (2005) и два виниловых, "Empty Streets” и "I Knew You When” (2006). Под маркой Kaskade были выпущены сингл-альбомы "It’s You, It’s Me” (2003), "In The Moment” (2004), "The Calm” (2006), "Love Mysteriuos” (2006), не считая пары дюжин разного рода миксов.

Группа Late Night Alumni была создана Becky Jean Williams, Finn Bjarnson, John Hancock, и Ryan Raddon. Бекки родом из Солт Лейк Сити. Она окончила Университет Юты, и вот уже пять лет занимается сочинительством и исполнением музыки, для себя, и для других групп. Финн – музыкальный продюсер вот уже много лет. Он занимается продюсированием Райана Рэд ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)


Настоящее имя: Kai Mac Donald (Кай Мак Дональд)
Дата рождения: 17.01.1972
Место рождения: Ганновер
Рост: 1,82 м
Вес: 80 кг
Цвет глаз: голубой
Цвет волос: темный блондин
Хобби: музыка
Любимый цвет: синий и черный
Любимый напиток: вода
Любимая кухня: китайская
Любимая книга: "Властелин колец”

В 1997 году молодой начинающий продюсер во Франкфурте открыл новую формулу производства танцевальных треков. Объединение Кислоты, как элемента андеграунда, с элементами Транса, как популярной части, закончилось созданием новой смеси стилей, ставшей основой для успешного будущего производства танцевальной музыки.
Был рожден KAI TRACID.

Начиная с 199 ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Сначала Йонас баловался с дешевенькими клавишными "Casio” и старым оборудованием отца, а в 15 лет купил на свои небольшие сбережения первый микшер и вертушки. Через некоторое время его увлечение сведением треков переросло в желание создавать собственную музыку. Уже в 17 лет он поучаствовал в создании трека Silvertear – "So Deep”, выпущенного на бельгийском лейбле A&S. Это была совместная работа сразу пяти продюсеров (включая Стьюра), двое из которых — Christopher Chantzis и Erik Vanspauwen — известны участием в проекте Ian Van Dahl.

После первого "трансового” трека, Йонас сделал несколько вещиц потяжелее (Sturgeon – "Blow Your Mind”, Sturgeon & Leeno – "Reprogrammed”), но вскоре решил вернуться к своей настоящей страсти — трансу. Подготовив трек "Tomorrow” для альбома Ian Van Dahl — "A.C.E.” (2002), он начинает поиск новых возможностей и в конце 2003 года выпускает перв ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Йоган Гилен (Johan Gielen) родился 23 февраля 1968 года в бельгийском городе Моль. Его увлечение музыкой зародилось еще в детстве, когда одним из главных занятий парня было прослушивание музыкальных записей на старом проигрывателе. В 17 лет хобби стало профессией. Впервые Гилен встал за вертушки в одном из голландских клубов, ведь в Голландии, куда он переехал немного ранее, танцевальная музыка развивалась гораздо динамичнее. Начинал он играть музыку довольно разнообразных направлений. Продолжалось это до тех пор, пока не произошел "прорыв” стиля транс в 90-х годах. Йоган понял, что это его стиль, потому как он довольно разнообразен и с помощью этой музыки ему было легче всего передавать свои эмоции публике.

Начал профессиональную ди-джейскую карьеру бельгиец, как и многие в то время, на нелегальной радиостанции. Своеобразной отправной точкой в его карьере можно считать 1995 го ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Джес Бриден (Jes Brieden), известная американская певица, продюсер и художник, родилась и выросла в Нью-Йорке. С раннего возраста, во время учебы в школе Изобразительных Исскуств, юная Джес открыла в себе уникальные вокальные данные, после чего ей пришлось сделать выбор в пользу пения и начать заниматься им профессионально. Окончив школу в 2001 году, она отправилась в Лос-Анджелес, где встретила Майка Олсона (Mike Olson). Вдвоем они создали группу, впоследствии получившую название «Guardians of the Earth». Первыми работами коллектива стали треки «Starchildren» и «One Moon Circling». Первый из них даже был включен самим Полом ван Дайком (Paul van Dyk) в его дебютную компиляцию «The Politics of Dancing».

Следующим витком в карьере талантливой вокалистки стало сотрудничество с целым рядом известных продюсеров, среди которых нужно выделить D:Fuse (Dustin Fusilier), Deepsky (Jason B ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
begin to live in trance
Архив записей
Наш опрос
Вы слушаете только Trance?
Всего ответов: 18
Друзья сайта
  • Интересные новости
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0