Воскресенье, 28/04/2024, 00:48
4tranceworld
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
Giuseppe Ottaviani – Джузеппе Оттавани
Итальянец Giuseppe Ottaviani (Джузеппе Оттавиани)
хорошо известен украинским любителям электронной музыки своим участием в проекте Nu NRG, в составе которого он уже выступал в Киеве в весной 2005 году на фестивале Live Energy. К сожалению, недавно этот выдающийся проект прекратил свое существование, поскольку его участники – Джузеппе Оттавиани и Андреа Рибека – решили заняться своими карьерами отдельно.

В составе Nu NRG ребята успели объездить весь мир, и выступить на всех значительных фестивалях планеты – от Love Parade в Берлине до Ultra Music Festival в Маями. Их «живые» выступления, с использованием синтезаторов и компьютеров, выгодно отличались от обычных ди-джейских сетов и каждый раз вызывали у публики настоящую бурю эмоций – за что дуэт на протяжении своего существования получил множество наград.

Сольная карьера 27-летне ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Gabriel & Dresden – это два человека: Джош Гебриел и Дейв Дрезден, проживающие в Сан-Франциско, США. Джош и Дейв познакомились в 2001 году на Winter Music Conference в Майами – первый в то время занимался подбором свежего материала для Пита Тонга, а второй искал, кому бы еще вручить промо-копию своего первого трека, "Wave3″. Оба музыканта к тому времени имели за своими плечами неплохой опыт в музыкальной сфере – Джош Гебриел работал звукорежиссером и звуковым дизайнером, в частности на киностудиях Warner Brothers и Disney Studios, в то время как Дейв Дрезден успел побывать музыкальным журналистом, обозревателем и A&R-менеджером лейбла "Promo Only”.

Как и следовало ожидать, трек "Wave3″ вскоре попал в эфир BBC Radio 1 и компиляцию "Pete Tong’s Twisted Beats”.
Далее становлению дуэта помог случай: Пит Тонг предложил Дейву сделать ремикс на новый трек культовой британс ... Читать дальше »
Просмотров: 1021 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Одним из наиболее востребованных проектов на сегодняшней транс-сцене несомненно является First State. В его состав входят два продюсера из Голландии: Ральф Барендсе (Ralph Barendse) aka Ralphie B и Сандер ван дер Валь (Sander van der Waal), лучше известный под псевдонимом Sander van Dien.

Ralphie B
Ралфи родился 6 апреля 1977 года в голландском городе Звийндрехт (Zwijndrecht). В данный момент, после женитьбы на своей девушке Диане, он переехал в небольшой городок Хендрик Идо Амбахт (Hendrik Ido Ambacht) близь Роттердама. Музыка заняла особое место в его жизни еще в раннем детстве. Сначала он играл на пианино, затем начал экспериментировать с музыкальным софтом на домашнем компьютере. Но серьезно заниматься сочинением музыки Ралфи начал в 1997 году, когда купил свой первый синтезатор.

Первые треки, написанные им в стиле melodic trance, ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Совместное детище Риса Фалбера (Rhys Fulber) и Билла Либа (Bill Leeb), проект Delerium стал еще одним объектом приложения сил и реализации многочисленных музыкальных амбиций этой неугомонной пары. Двигаясь одновременно в нескольких разных направлениях, с 1986 года они начали репетировать и записываться под именем Delerium (слегка искаженное слово "бред”). В рамках этого "бредового” проекта Фалбер и Либ наловчились создавать чрезвычайно странные и необычные звуки, которые по крайней мере в их родном Ванкувере не знали прецедентов. За новые сэмплы отвечал Билл Либ, который также разрабатывал общую концепцию группы, сочинял тексты, писал партии струнных, создавал секвенции. Фалбер, в свою очередь, обрабатывал сэмплы, занимался программированием, используя базовые вокальные и струнные партии, чтобы выкраивать причудливые мелодии и кружевные аранжировки. В результате этой ... Читать дальше »
Просмотров: 1670 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)


Имя: Chicane
Год начала DJ-карьеры: 1995
Стили: Progressive Trance

Chicane начал он свою карьеру в рамках проекта Disco Citizens вместе с Leo Elstob. Их первый релиз назывался "Right Here Right Now” и был выпущен в Июле 1995 на лейбле Deconstruction records. Он попал в 40 лучших в Британии. Однако Nick остался недоволен лейблом и начал свой собственный – Modena Records. Тем не менее, он воссоединился с Leo, и записывал на лейбле Alex’a Gold – Xtravaganza.
Вместе они сменили название на Chicane. Первый же их трек – "Offshore” (1996) – получил огромный успех как в различных чартах, так и на Ибице. Несмотря на огромный успех, Leo Elstob покинул Chicane, и Nick продолжил записываться сам как Chicane и Disco Citizens. Далее последовали упешные работы "Footprint” и "Sunstroke”. Первый как Disco Citizens и второй как Chicane. Вообще, о ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

1999 год… Лето… Солнце уже взошло… Прекрасное время для долгожданного отдыха, все забывают о своих проблемах и заботах, спешат вырваться из городской суеты на пляжи с главной целью — получить золотистый загар, окунуться в ласковое море, зарядиться позитивной энергией на дискотеках где-нибудь на Ибице… Жизнь приобретает совсем другой оттенок, бьет ключом, дарит новые эмоции, новые желания. Именно в это время формируются новые тенденции в музыке, открываются миру новые лица. Но есть люди, для которых лето — не отдых на пляже под лучами палящего солнца, а время открыть миру свой талант, свои способности, подарить новые мелодии, зарядить энергией, сформировать новую моду в сфере музыки. Среди них молодой, скромный, но в то же время талантливейший музыкант и продюсер из Германии Андре Таннебергер.

Трек "9 pm” просто перевернул весь мир, заставил содрогнуться сердца многих. Совершенн ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

Astrix – это Avi Shmailov из Израиля. Он родился в 1981 году. Заниматься trance Nitzhonot style он начал уже в подростковом возрасте, сотрудничая, главным образом, с Barkan brothers. Позже он сменил направление и по-новому раскрылся, работая совместно с Alien Project над дебютным альбомом Midnight Sun, выпущенным в 2001 году (Phonokol). С тех пор он выпустил довольно много треков вместе с Alien Project, с Atomic Pulse и другими, а также немало своих собственных композиций. Он создал несколько крупных хитов и, подобно комете, ворвался в небеса транс-культуры в 2002 году.
Astrix уже играл и выступал в живую в Японии, Великобритании, Швейцарии, Греции, Бразилии, Португалии, Болгарии, Германии, Индии, Мексике, США и Канаде. Его первый альбом Eye to Eye был выпущен в ноябре 2002 года на лейбле Hommega.
Среди его треков, существующих на сегодняшний день, можно назвать: Astrix- Proto ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

В 1992 году ребята издали четыре сингла на American X-Rave Records. Пока Лиор находился в Штатах, Ави объединился с Янивом и новым парнем, которого звали Guy Sabbag. Опять же под псевдонимом SFX они издали сингл "Another World”. В начале 1994 года Лиор вернулся в Израиль для продолжения работы в SFX и их новом лейбле Trust In Trance. Эти четверо ребят и завершили первый изданный альбом SFX "Trust In Trance Vol. 1″. Издан он был на лейбле Phonokol и имел достаточно большой успех. Проект стал играть по клубам страны. Через некоторое время Guy Sabbag решил покинуть группу и заняться своим собственным сольным проектом. Успех нового альбома способствовал тому, что в 1995 году Лиор, Ави и Янив перебрались из домашней студии в профессиональную и хорошо оснащенную стационарную студию. В это время они широко гастролируют по Европе, а также работают над вторым альбомом. Он был назван весьма непритязательно "Tru ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

25 декабря 1976 в городе Leiden (Лейден), Нидерланды, родился Armin Van Buuren. В ранней юности он слушает Liebrand и Jean-Michel Jarre, любит проводить дни и ночи у телевизора, играя на Nintendo 64 и смотря фильмы на DVD. Также он увлекается футболом и – чуть позже, став старше – любит водить автомобиль. В принципе, обычный паренек… Если бы не его музыкальное творчество.

Первый релиз Armin выпустил в 18 лет, впервые попал в Великобританский чарт со своим ‘Blue Fear’ в 20 и образовал свой лэйбл в 22. В 23 он опять попадает в Великобританский чарт с ‘Communication’. Сейчас он выпускает сборник своих дисков, и будучи продюсером и ди-джеем одновременно, он медленно но верно завоевал мир.

Всё началось в средней школе, в начале девяностых. В те дни Армина больше всего вдохновляла музыка Dutch Master Mixer Ben Liebrand. Он (Армин) купил себе 2 вертушки, научился делать миксы и ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)


Реальное имя: Andy Beardmore
Страна: Великобритания
Официальный сайт: www.andymoor.com
Музыкальные стили: Electronica, Progressive Electronic, Progressive Trance, Trance
Myspace.com: www.myspace.com/andymoor

Энди Мур (Andy Moor) следовал за своей мечтой с ранних лет. Энди учился классической музыке в ранние годы и с тех пор изучил все аспекты музыки. Его музыкальный путь начался с пяти лет (игра на пианино), к десяти годам он уже овладел пятью музыкальными инструментами (закончил 8 классов музыкальной школы по классу фортепиано, габоя, флейты и музыкальной теории и сейчас играет и на других инструментах.), а в 15 выпустил свой первый альбом.

Энди диджействовал с 16 лет, играл во многих знаменитейших клубах мира от Лос-Анжелеса до Литвы. В основном, он играет один, но иногда его просят ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: Sergi0os | Дата: 08/08/2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
begin to live in trance
Архив записей
Наш опрос
Вы слушаете только Trance?
Всего ответов: 18
Друзья сайта
  • Интересные новости
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0